российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Огурцы-гиганты уродились в этом году в Заречном

В этом году на грядках практически всех садоводов-любителей Заречного выросли огромные огурцы.

Хозяйка приусадебного участка коллективных садов «Мир» Вера Томик нашла на своих грядках огурец весом в 1 килограмм 600 граммов. Собратья чудо-огурца были такие же большие, каждый весил не менее полутора килограммов. Сначала столь необычное явление женщина связывала с особым сортом огурцов, но вскоре оказалось, что у садоводов, пользовавшихся другими сортами, уродились такие же гиганты.

Местные жители утверждают, что, несмотря на большой рост, эти огурцы не желтеют и не становятся горькими. То, что овощи при таком огромном росте не меняют своего вкуса и цвета, не позволяет зареченцам связывать столь редкий урожай с плохой экологией. Жители уверены, что необычно большие огурцы появились на их грядках все-таки благодаря «огуречному» лету.

Заречный, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках