российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркоман, совершивший нападение на сотрудников ОБНОН УВД Екатеринбурга, более 12 часов находился под стражей без необходимой на то санкции прокуратуры

Как ранее сообщал «Регион-Информ», 4 сентября в одном из дворов по улице Бебеля было совершено нападение на двух сотрудников ОБНОН УВД Екатеринбурга. На милиционеров напал наркоман, к которому последние, по официальным данным, пришли за информацией, касающейся уголовного дела по одному из фактов наркоторговли. Наркоман нанес сотрудникам правоохранительных органов несколько колото-резаных ран медицинским скальпелем.

Расследованием происшедшего инцидента занялась прокуратура Железнодорожного района. «Регион-Информ» со ссылкой на исполняющего обязанности прокурора районной прокуратуры Сергея Федеровича сообщил, что по факту нападения ведется служебное расследование, по отношению к нападавшему меры пресечения не применено.

Между тем, по данным заместителя начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко, несмотря на подобное решение прокуратуры, подозреваемый в течение какого-то времени все-таки находился под стражей. Наркоман был задержан сотрудниками милиции спустя сутки после нападения и доставлен в УВД города. Во время допроса у подозреваемого началась ломка, он потерял сознание. Сотрудники милиции были вынуждены вызвать «Скорую помощь» и доставить его в больницу. В силу того, что УВД Екатеринбурга не имели на руках соответствующего постановления прокуратуры, охрана у задержанного была оставлена до утра. Утром о происшедшем было доложено в прокуратуру, арест был снят, подозреваемый отпущен. Служебная проверка продолжается, уголовного дела не возбуждено. От каких-либо дополнительных комментариев по этому инциденту правоохранительные органы отказываются.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Михайлов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках