российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АРКАДИЙ ЧЕРНЕЦКИЙ НА СЛУЖБЕ У «УРАЛМАША», ДЕЛАЕТ ВЫВОД «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»

Эту тему постоянно муссирует и глава администрации Екатеринбурга.

Между тем, отмечает газета, факты свидетельствуют о прямо противоположном. По данным «КП» именно Аркадий Чернецкий выделял земли под автостоянки, 80 процентов которых контролирует как раз «Уралмаш». Одной уралмашевской структуре Чернецкий распределил 51 землеотвод в черте города. Занятно, что у следующего по размерам землепользователя всего 5 землеотводов.

Перед празднованием в прошлом году Дня города именно уралмашевские структуры получили практически все заказы на покраску фасадов. В том же, 1998 году 1 миллион из 1,5 миллионов, выделенных на развитие екатеринбургского спорта, получили спортшколы опять-таки «Уралмаша», отмечает газета. Кроме того, мэр фактически посодействовал тому, что уралмашевцы получили во владение три крупнейших гостиницы Екатеринбурга.

«Становится ясно, что на самом деле тесные связи просматриваются именно между ФПГ «Уралмаш» и мэрией», - делает вывод газета.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках