российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЕТРОСТРОИТЕЛИ ЕКАТЕРИНБУРГА ЗАЯВИЛИ О СВОЕМ НАМЕРЕНИИ НАЧАТЬ С 17 ИЮЛЯ БЕССРОЧНУЮ ЗАБАСТОВКУ

В нем говорится о том, что 17 июля метростроители намерены прекратить «исполнение своих обязанностей» до полного погашения заработной платы за май.

По информации агентства, сегодня на всех объектах «Метростроя» сложилась чрезвычайная ситуация. Из-за отсутствия солярки и бензина ряд машин, участвующих в технологическом процессе, просто стоят. Настроение рабочего коллектива подавленное. За последние два месяца около 30 процентов строителей написали заявления об увольнении. Люди не верят, что руководство сможет нормализовать атмосферу в коллективе и создать нормальные условия, поэтому активно ищут другое место работы.

Пока о своем намерении прекратить работу заявил только один из трех участков строящейся станции «Геологическая». Рабочие 9 и 2 участка пока воздерживаются от крайних мер.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках