российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минувшей ночью неизвестными злоумышленниками был обесточен рынок «Старая сортировка»

Вещевой рынок, принадлежащий ООО «Старая сортировка», второй день находится в центре скандала. Сегодня стало известно, что минувшей ночью территория рынка была обесточена неизвестными злоумышленниками.

Как сообщил «Регион-Информу» директора рынка Виктор Вербицкий, ночью над территориями «Старой сортировки» и соседнего вещевого рынка «Таганский ряд» неожиданно погас свет. Освещение отсутствовало в течение 15 минут. После фонари вновь зажглись, но только на «Таганском ряду». Территория «Старой сортировки» до самого утра оставалась неосвещенной, с отключенной сигнализацией. В ходе детального осмотра коммуникаций выяснилось, что из силового кабеля, посредством которого осуществляется энергоснабжение рынка, был вырезан полуметровый фрагмент.

Дирекция рынка «Старая сортировка» не исключает, что электричество в районе «Таганского ряда» и «Старой сортировки» было на время отключено централизовано и специально для того, чтобы дать возможность злоумышленникам вырезать фрагмент кабеля. В этой связи, как считает В. Вербицкий, логично предположить, что к ночному происшествию могут быть причастны районные власти.

Косвенно эту версию подтверждает присутствие заместителя главы Железнодорожного района Константина Багаева на рынке во время вчерашнего инцидента между охранниками «Таганского ряда» и «Старой сортировки». Как сообщалось ранее, охрана «Таганского ряда» пыталась освободить территорию, якобы незаконно занимаемую «Старой сортировкой». В результате действий охранников «Таганского ряда» серьезно пострадал сотрудник соседнего рынка. Сегодня В. Вербицкий сообщил, что по факту незаконного вторжения на территорию рынка будет подана жалоба в прокуратуру.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках