российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи Североуральска выясняют, каким образом ВИЧ-инфекция могла попасть в кровь восьмилетнего детдомовца

На прошлой неделе в Североуральске был выявлен очередной случай ВИЧ-инфицирования ребенка. На этот раз заразившимся оказался восьмилетний мальчик. При переводе из интерната в спецшколу ребенок прошел полное медицинское обследование, в том числе и на ВИЧ. Результаты ВИЧ-теста оказались положительными.

По данным североуральской СЭС, пока анализы считают предварительными и кровь ребенка отправлена на повторное исследование. Затруднения врачей связаны с тем, что способ заражения в данном случае совершено неясен. Известно, что ребенок из неблагополучной семьи, в данный момент живет в интернате, имеет отклонения в развитии. Между тем мальчик не употреблял наркотики, половой путь заражения также представляется весьма сомнительным.

Врачи местной СЭС склоняются к версии, что пробирки с анализами ребенка, скорее всего, были перепутаны в лаборатории. Расследованием ситуации занимается ОблСЭН и областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД.

Североуральск, Свердловская область, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках