российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По словам директора АО «Уралхиммаш» Андрея Вихарева, конфликт на заводе привел к расхищению имущества предприятия

Генеральный директор АО «Уралхиммаш» Андрей Вихарев заявил сегодня «Регион-Информу» о том, что уже несколько дней на предприятии происходит расхищение имущества завода.

А. Вихарев сообщил, что, по рассказам рабочих, через проходную заводоуправления выносится оргтехника, а с территории завода по неустановленным накладным в неизвестном направлении транспортируются вагоны с сырьем.

По мнению А. Вихарева, эти действия, инициированные прежней администрацией завода и лично старым директором «Уралхиммаша» Алексеем Глотовым, фактически привели к критической ситуации, сложившейся сейчас на заводе. Как считает Вихарев, если расхищение заводского имущества будет продолжаться, «уже через месяц от предприятия ничего не останется».

А. Вихарев выразил уверенность, что решение Арбитражного суда, а также внеочередное собрание акционеров, назначенное на октябрь, все-таки поставят точку в затянувшемся противостоянии и восстановит законность на «Уралхиммаше». Между тем, Вихарев отметил, что прежняя администрация завода по-прежнему не оставляет попыток силового решения конфликта. В связи с этим А. Вихарев намерен сегодня обратиться к СМИ с просьбой более детально освещать события на заводе, так как законное решение конфликта возможно лишь в условиях постоянного внимания журналистов к ситуации на «Уралхиммаше».

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Рябченко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках