российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник Железнодорожного РУВД Александр Беленький не исключает, что уголовное дело по факту вчерашнего инцидента на рынке «Старая сортировка» возбуждено не будет

По данным, имеющимся у правоохранительных органов, в ходе вчерашнего инцидента на рынке «Старая сортировка» нарушение законности были допущены как со стороны представителей рынка «Таганский ряд», так и со стороны «Старой сортировки».

Начальник Железнодорожного РУВД Александр Беленький в интервью «Регион-Информу» опроверг информацию о том, что вчера на Сортировке была предпринята попытка насильственного захвата территории. Беленький заявил, что по его данным, представители «Таганского ряда» пытались убрать с принадлежащей им территории часть контейнеров «Старой сортировки». Беленький считает, что конфликт носит локальных характер и касается только руководителей двух рынков. По словам начальника РУВД, для выяснения вчерашнего вопроса не требуются какие-либо официальные документы или присутствие на месте представителей правоохранительных органов. Вместе с тем, А. Беленький затруднился прокомментировать присутствие вовремя инцидента заместителя главы администрации Железнодорожного района Константина Багаева.

А. Беленький сообщил, что в настоящий момент по факту травмирования одного из сотрудников «Старой сортировки» уголовного дела не возбуждено. Правоохранительные органы проводят проверку. В частности, милиция опрашивает возможных свидетелей. Также было затребовано заключение технадзора по порядку использования подъемного крана при освобождении территории. Проверка займет 10 дней, однако не исключено, что уголовного дела в итоге возбуждено не будет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках