российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По мнению властей Железнодорожного района, причиной инцидента на рынке «Старая сортировка» стало нежелание коммерсантов освободить площадь, предназначенную для строительства нового путепровода

«Город и районная администрация намерены строить новую транспортную развязку в районе улицы Бебеля, а коммерсанты пытаются этому воспрепятствовать и сохранить свои торговые площади». Так прокомментировал в интервью «Регион-Информу» вчерашнее столкновение в районе «Таганского ряда» заместитель главы администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Константин Багаев.

По информации заместителя районного префекта, согласно постановлению главы города, еще в апреле в этом районе должны были начаться работы по подготовке площадки под строительство нового путепровода. Согласно проектному плану, в ходе организации транспортной развязки должна быть полностью освобождена площадь, занимаемая рынком «Старая Сортировка», и на пятьдесят процентов площадь, занимаемая рынком «Таганский ряд».

По словам Багаева, вчера вечером при участии ряда контролирующих органов было начато освобождение площадей рынка «Старая сортировка». Однако почему освобождением территории занимались не представители муниципалитета, а охранники «Таганского ряда», К. Багаев объяснить затруднился.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках