российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионеры и приезжие становятся жертвами екатеринбургского метро

Вчера вечером на станции метро «Уралмаш» пожилой мужчина упал с эскалатора. 55-летний екатеринбуржец не удержался на движущейся лестнице и при падении получил травмы грудной клетки. Для оказания помощи пострадавшему была вызвана «неотложка».

По словам начальника службы движения Екатеринбургского метрополитена Александра Холодова, такие инциденты в городской подземке происходят примерно раз в месяц. Всего в этом году зафиксировано порядка 30 случаев травматизма. Жертвами эскалатора, как правило, становятся пожилые люди, а также приезжие, не имеющие навыки езды в метро. Травмы пассажиры получают, в основном, при движении эскалатора вверх. Наиболее часто люди падают на станциях метро «Уральская» и «Площадь 1905 года» – там длина эскалаторов наибольшая. Для станции «Уралмаш», где произошел вчерашний случай, травматизм на эскалаторе – редкость.

По словам А. Холодова, статистика показывает, что в Московском и Санкт-Петербургском метро случаи падения с эскалатора происходят гораздо реже. Причина этого достаточно банальна – пассажиропоток в российских столицах больше, и упасть с эскалатора в плотной толпе труднее.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках