российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Вихарев обвинил федерального чиновника Игоря Лапко в содействии команде Алексея Глотова

В скандал вокруг собственности, который уже несколько недель разворачивается на «Уралхиммаше», может быть втянут один из сотрудников аппарата полномочного представителя президента в УрФО.

Сегодня «альтернативный» директор предприятия Андрей Вихарев обвинил бывшего начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области, а ныне директора по эксплуатации резиденции полпреда Игоря Лапко, в том, что он «играет на стороне Алексея Глотова».

По информации Вихарева, федеральный чиновник И. Лапко пытается непосредственно влиять на развитие конфликта. А. Вихарев сообщил журналистам, что бывший руководитель УБЭП, пользуясь старыми связями, оказывает воздействие на начальника милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергея Мочалина.

«Несмотря на то, что полпред Петр Латышев неоднократно заявлял о своем неучастии в конфликте собственников, его представитель Игорь Лапко принимает самое активное участие в затягивающемся противостоянии», – заявил А. Вихарев.

Справка «Регион-Информа». Деятельность Игоря Лапко вызывала активный интерес СМИ осенью 1999 года. Тогда его имя связывалось сразу с двумя скандалами – с арестом директора Музея молодежи Владимира Быкодорова и оказанием на арестованного «психологического давления», а также с визитной карточкой, на которой действующий начальник УБЭП Игорь Лапко именовался советником директора Уральского банка реконструкции и развития. Совмещение должностей начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями и сотрудника банка вызвали тогда негативную реакцию у руководства ГУВД. В связи с этими двумя скандалами начальник ГУВД Алексей Красников поспешил предложить кандидатуру Лапко на вакантное место в аппарат полномочного представителя президента в УрФО, где в настоящий момент тот и трудится.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках