российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Екатеринбургской городской думы намерены проконтролировать ход подготовки жилого фонда к зиме

Депутаты Екатеринбургской городской Думы намерены собраться 26 сентября на внеочередное заседания, с тем чтобы проконтролировать ход подготовки городского жилого фонда к зиме.

Об этом сообщила депутат Ольга Харитонова, которая на сегодняшнем заседании Думы подняла вопрос о подготовке города к предстоящему отопительному сезону. По ее словам, у депутатов, в частности, вызвали серьезные беспокойства последние инициативы главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, по которым разрешение на ввод тепловых систем в зимний режим городским властям теперь придется получать не в АО «Свердловэнерго», а в Москве. При этом решение вопроса напрямую будет зависеть от погашения долга перед энергетиками, которые Екатеринбург накопил в предыдущие годы. По некоторым данным, сумма этого долга превысила 700 млн. рублей.

Сегодня стало известно, что накануне главой города был подписан график погашения долгов перед энергетиками. Спикер Гордумы Яков Силин сообщил депутатам, что каждому народному избраннику будет предоставлена возможность ознакомиться с графиком. Вице-мэр по вопросам городского хозяйства Владимир Кулик проинформировал думцев, что уже с 20 сентября начнется поэтапное подключение тепла в квартирах екатеринбуржцев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках