российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Активисты родительского комитета Екатеринбургского дворца творчества учащихся намерены инициировать проведение городского референдума о судьбе Харитоновской усадьбы

Не исключено, что судьба Хариновской усадьбы, которая стала предметом спора между аппаратом полномочного представителя президента на Урале и обитателями Екатеринбургского дворца творчества учащихся, будет решаться на общегородском референдуме.

Об этом «Регион-Информу» сообщила депутат Екатеринбургской городской думы Ольга Харитонова, которая активно взаимодействует с родительским комитетом Дворца творчества. По ее словам, инициативная группа граждан по проведению референдума уже практически сформирована и сейчас готовятся документы в городскую избирательную комиссию. После этого инициатива должна пройти регистрацию на заседании Гордумы.

По данным О. Харитоновой, затянувшийся процесс государственной приемки здания на Вознесенской горке к новому учебному году удручающе действует на педагогов, родителей и самих воспитанников Дворца творчества. В среде родителей и педагогов вновь заговорили о голодовке протеста. Одна из родительниц, чей сын занимается в танцевальной студии, заявила, что готова пойти на самосожжение, если ее ребенка и его преподавателей не оставят в покое.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках