российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Чкаловском районе Екатеринбурга задержан сексуальный маньяк

Сотрудники Чкаловского РУВД Екатеринбурга задержали сексуального маньяка, который практически полгода наводил ужас на жителей района. Как сообщили «Регион-Информу» в РУВД, задержанный 37-летний электромонтер монтажно-эксплуатационного управления ГИБДД Екатеринбурга пока проходит по пяти эпизодам. В одном из случаев пострадавшая уже опознала насильника, и сегодня же состоятся еще три опознания.

По словам сотрудников РУВД, маньяк нападал на женщин и девушек, как днем, так и ночью. Под угрозой ножа он сначала насиловал жертву, а затем грабил. Насильник был задержан в минувшую субботу и в настоящий момент содержится под стражей. Он отказывается давать какие-либо показания, оправдывая свои действия общеизвестной теорией философа Фридриха Ницше, что «в основе всего мироздания лежат плотские желания». Ранее он был судим и отсидел 10 лет в местах лишения свободы также за изнасилование. До момента взятия под стражу подозреваемый проживал с сожительницей, но, видимо, ему этого было недостаточно. По словам милиционеров, психически он совершенно здоров, но у него наблюдается явно нездоровый интерес к теме сексуальных отношений.

По данным сотрудников Чкаловского РУВД за восемь месяцев текущего года к ним поступили 11 заявлений об изнасилованиях. Милиционеры не исключают, что в ближайшее время им удастся установить причастность задержанного маньяка к более чем половине из них. Также сотрудники правоохранительных органов надеются, что после обнародования примет насильника к ним обратятся те пострадавшие, которые по разным причинам пока о совершенном против них преступлений в милицию не сообщили. В наказании за все злодеяния сексуальному маньяку грозит не менее 10 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках