российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский обком КПРФ заявил о своей поддержке Алексея Глотова в конфликте на «Уралхиммаше»

Свердловский областной комитет Компартии Российской Федерации заявил о своей поддержке директора Алексея Глотова в конфликте на АО «Уралхиммаш».

Как сообщил «Регион-Информу» секретарь областного комитета КПРФ Александр Асабин, специально вопрос о конфликте на ведущем уральском предприятии химического машиностроения в обкоме пока не обсуждался, однако все члены областной организации КПРФ внимательно следят за развитием ситуации на «Уралхиммаше». Многим свердловским коммунистам А. Глотов знаком еще по работе в городском комитете КПСС, и, по словам А. Асабина, в обкоме КПРФ склонны считать его «грамотным, ответственным руководителем, который в настоящее время намерен предотвратить экспансию на предприятие олигархического капитала», в частности, Павла Федулева, открыто поддерживающего второго претендента на директорское кресло – Андрея Вихарева. Кроме того, как сообщил А. Асабин, немаловажным для коммунистов является то, что Глотову оказали поддержку глава города А. Чернецкий, а также известный промышленник Андрей Ахтямов.

Следует напомнить, что генеральный директор АО «Уралэнергосеть» А. Ахтямов в марте этого года был избран депутатом Областной думы по спискам КПРФ и, по некоторым данным, является одним из основных спонсоров свердловской ячейки Компартии. Кроме того, Ахтямов наряду с Маликом Гайсиным был назван А. Вихаревым в качестве главного претендента на кресло директора «Уралхиммаша», в случае если команда А. Глотова останется на заводе.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках