российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЧЕРА В ВЕРХНЕЙ ПЫШМЕ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ ЗАПАДНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На совещании выступили министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Анатолий Тарасов, глава муниципального образования Владимир Лешков, генеральный директор ОАО «Уралэлектромедь» Андрей Козицын.

Анатолий Тарасов ознакомил присутствующих с деятельностью министерства, представил программу министерства «Экспортная карта Свердловской области», размещенную в Интернете в декабре прошлого года. В частности было отмечено, что даже в условиях отсутствия финансирования данная программа реализуется успешно, и за последний месяц число прямых обращений иностранных партнеров на уральские предприятия через «Экспортную карту» увеличилось с 5 до 15 - 20 в сутки.

На совещании были затронуты вопросы оптимизации объемов экспортных и внутренних поставок продукции, проблемы антидемпинговой политики США и Японии в отношении российских металлургических предприятий.

Андрей Козицын проинформировал Совет об успехах возглавляемого им акционерного общества. В частности, было отмечено, что «Уралэлектромедь» одно из немногих предприятий области, которое вышло на доперестроечные объемы производства, не имеет недоимок по налогам, осуществляет капитальное строительство и ввод новых мощностей, регулярно повышает и выплачивает заработную плату своим рабочим, составляющую на сегодня в среднем около 3.000 рублей.

Присутствующие на совещании директора ознакомились с аффинажным цехом по производству драгоценных металлов из медных шламов, организованному два года назад, и недавно построенным цехом медной катанки для изготовления медного провода.

Участники совещания отметили, что успехи этого и подобных ему предприятий во многом зависят от грамотного хозяйственного руководства, которое необходимо, чтобы правильно распорядится возможностями и имеющимся производственным потенциалом.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках