российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель предложил открыть в Екатеринбурге вьетнамское дипломатическое представительство

Предложение открыть в Екатеринбурге торговое представительство, банк-оператор и генеральное консульство Социалистической республики Вьетнам высказал губернатор Свердловской области во время своего пребывания в этой стране.

Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь губернатора Александр Левин, который подвел итоги недельного визита свердловской делегации во главе с Э. Росселем во Вьетнам. По его словам, визит уральцев был воспринят во Вьетнаме с большим вниманием. Э. Россель был принят премьер-министром Вьетнама Фан Ван Кхаем, членом Политбюро ЦК КПВ Нгуеном Минь Чиетом, руководством города Хошимин и провинции Бария Вагнтау.

По мнению свердловского губернатора, только в случае открытия дипломатического и экономического представительств можно рассчитывать на экономический эффект от налаживаемого сотрудничества между республикой и Свердловской областью. По словам А. Левина, вьетнамская сторона с пониманием отреагировала на предложения, отдав должное перспективе стратегического партнерства с уральским регионом.

По итогам визита было подписано несколько договоров. Э. Россель подписал меморандум о сотрудничестве между Свердловской областью и Вьетнамом, а министр международных и внешнеэкономических связей Анатолий Тарасов поставил свою подпись под договором о взаимовыгодном партнерстве. Кроме того, представители Уральского приборостроительного завода сумели достичь договоренности о создании совместного предприятия по производству медицинской техники. Успешные переговоры провели во Вьетнаме представители «Уралтрансмаша», Уральского оптико-механического завода, «Уралгидромаша» и других предприятий. Всего в составе деловой делегации области находилось сорок директоров предприятий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках