российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского округа опровергла информацию о вхождении Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов в ассоциацию «Большой Урал»

Сегодня пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского округа опровергла информацию о вхождении Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов в ассоциацию «Большой Урал».

По информации пресс-службы, некоторое время назад председатель комитета по программам развития Уральского региона Сергей Воздвиженский действительно приезжал к губернатору Александру Филиппенко и предлагал включить автономный округ в «Большой Урал». При этом, как отметил представитель пресс-службы, согласие на то со стороны Филиппенко пока не последовало. То же самое, по данным пресс-службы ханты-манскийского губернатора, касается и Ямало-Ненецкого АО.

Как подчеркнули в губернаторской пресс-службе, вхождение Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов в уральскую ассоциацию – «это вопрос политический». Войдя в «Большой Урал», округа автоматически должны будут покинуть ассоциацию «Сибирское соглашение» – аналогичное «Большому Уралу» экономическое образование, объединяющее ряд регионов Сибирского региона. Это, в свою очередь, может сильно повредить экономическим интересам автономных округов, связанных с Сибирью прочными сырьевыми связями. Для самого «Сибирского соглашения» потеря двух членов также означает экономические потери и снижение престижа ассоциации в целом.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках