российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В каждом храме Екатеринбургской епархии, который намерен посетить Алексий II, готовятся преподнести патриарху отдельный подарок

Подготовка к приезду на Урал патриарха Московского и Всея Руси Алексия II идет самым тщательным, в меру возможностей основательно продуманным образом. Об этом сообщил сегодня помощник архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Владимир Зязев.

Самой серьезной проблемой, связанной с прибытием патриарха в Екатеринбург, в епархии называют отсутствие опыта приема столь высокого гостя. Однако, как отметил В. Зязев, духовенство и паства епархии сделают все возможное, чтобы визит святейшего прошел на самом высоком уровне. Уже сейчас за каждым участком, где побывает глава РПЦ, закреплен определенный человек, отвечающий за транспорт, связь, организацию питания, размещение и пр.

Настоятели храмов, которые посетит патриарх, также готовятся к принятию высокого гостя. Каждый приход готовит для главы церкви памятный подарок. Прихожане и служители храма Рождества Христова на Уралмаше приготовили в дар патриарху макет своего храма, сделанный из серебра. Серебряный сувенир в масштабе 1:10 изготовлен мастерами УЗТМ. На следующей неделе в храме Рождества Христова начнется монтаж бронзовой фигуры Архангела Гавриила, также изготовленной в цехах «Уралмаша».

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках