российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАЯВЛЕНИЕ ИГОРЯ КОВПАКА О СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К ГАЗЕТЕ «ВЕЧЕРНИЕ ВЕДОМОСТИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА»

В нем он дает официальные разъяснения относительно своих взаимоотношений с газетой «Вечерние ведомости из Екатеринбурга». Текст заявления редакция приводит полностью:

«В связи с распространенным заблуждением относительно того, что я, Игорь Ковпак, определяю политическую стратегию газеты «Вечерние Ведомости» хочу обратиться к общественности с разъяснениями.

Во-первых, мои отношения с редакцией строятся только на коммерческой основе. Я не финансирую этот проект. Сеть супермаркетов «Кировский» покупает газету, перепродает ее и получает прибыль. В принципе, такие отношения можно строить с любым другим читаемым изданием Екатеринбурга. Жду предложений от редакторов.

Во-вторых, я не всегда разделяю позиции издания и считаю, что критические публикации газеты, действительно, зачастую грешат тенденциозным подходом. Объектом для критики является, как правило, городская администрация во главе с мэром Аркадием Чернецким. Однако, это свободный выбор самой редакции, и, по закону о СМИ, я не могу на него влиять.

В-третьих, по закону, ответственность за содержание публикуемых материалов несет редакция и авторы. Я не вмешиваюсь и не имею права вмешиваться в творческую деятельность журналистов.

И последнее: считаю, что всегда вправе поставить вопрос о расторжении коммерческого сотрудничества с редакцией «Вечерних Ведомостей». Но только после того, как в суде будет доказано то, что в газете содержатся лживые и клеветнические утверждения».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках