российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловском театре музкомедии пройдут гастроли Грузинского национального театра имени Шота Руставели

С 1 по 7 октября на сцене Свердловского академического театра музыкальной комедии пройдут гастроли Грузинского национального театра имени Шота Руставели.

Предстоящие гастроли обещают стать громким театральным событием. Последние двадцать лет мировая слава грузинской труппы связана с именем режиссера Роберта Стуруа. Его спектакли объехали весь мир, но в России театр Руставели гастролирует крайне редко, в основном – в двух столицах. Выступления грузинской труппы в Екатеринбурге в первые за последние 13 лет планировались как часть гастрольного тура по Большому Уралу, но дальше уральской столицы театр не отправится. В гастрольном репертуаре будут представлены два спектакля: 3 и 4 октября театр покажет спектакль «Макбет» по Шекспиру, 6 и 7 октября будет показана «Женщина-Змея» по Карло Гоцци.

В Екатеринбург приедет грузинская делегация в количестве 56 человек: артисты, административная группа театра и сценические цеха. Декорации приедут в фурах, которые выедут заранее из Тбилиси. Спектакли будут идти на грузинском языке с синхронным переводом. Что касается цены на билеты, она нетрадиционно демократична - от 30 до 300 рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках