российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики выражают озабоченность позицией администрации Екатеринбурга, не предпринимающей шагов по погашению долга перед «Свердловэнерго» накануне отопительного сезона

Администрация Екатеринбурга не собирается гасить свои долги за потребленную городом теплоэнергию, что может привести к срыву отопительного сезона в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе «Свердловэнерго».

Накануне состоялась встреча заместителя главы Екатеринбурга Юрия Осинцева и заместителя генерального директора АО «Свердловэнерго» Владимира Нечитайлова, на которой представитель городских властей заявил, что администрация областного центра из-за отсутствия средств долг за теплоэнергию погашать пока не будет. Как подчеркивают в пресс-службе, это может означать, что энергетики в соответствии с приказом главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса не будут подавать тепло в квартиры горожан. Следовательно, отопительный сезон, постановление о начале которого подписал позавчера мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, начнется позже запланированного срока.

Сегодня во второй половине дня генеральный директор «Свердловэнерго» Валерий Родин прибудет из Москвы и возможно уже сегодня он встретиться с главой Екатеринбурга. На этой встрече ситуация с долгами города будет обсуждаться вновь. Долг областного центра перед энергетиками составляет на сегодняшний день около 800 млн. рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Рябченко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках