российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской областной организации ЛДПР, возможно, скоро сменится руководство

В Свердловской областной организации ЛДПР, возможно, в скором времени сменится руководство. Об этом стало известно по итогам последней инспекционной поездки в Свердловскую область представителя центрального аппарата ЛДПР.

Как известно, нынешний руководитель областной ячейки партии Жириновского Андрей Мамаев был назначен в январе 2000 года после скандального ухода из партии прежнего координатора ССО ЛДПР Александра Иванчин-Писарева, который теперь возглавляет уральскую организацию Российской партии будущего.

Если верить информированному источнику, пожелавшему остаться неизвестным, в центральном аппарате ЛДПР выдвигают сразу несколько претензий А.Мамаеву, главный из которых – инертность в политике. За более чем полгода своей работы в должности координатора Мамаев якобы не сумел создать ни одного сколько-нибудь значимого информационного повода, отчего у многих наблюдателей сложилось впечатление, что свердловская ячейка ЛДПР прекратила свое существование. Кроме того, в вину А. Мамаеву ставится фактический провал избирательной кампании либерал-демократов на выборах в Законодательное собрание области. Как известно, в марте было представлено сразу два избирательных списка ЛДПР, в том числе и подготовленный А. Мамаевым. В итоге облизбирком был вынужден отказать в регистрации обоих списков. Наконец, нынешний координатор СОО ЛДПР не смог приостановить массовый отток членов из партии, начавшийся еще при А. Иванчин-Писареве, а также переломить тенденцию катастрофического снижения популярности либерал-демократов среди населения. Если на выборах в 1993 году партия Жириновского собрала 14 процентов голосов избирателей, то на выборах в 1999 году – всего около семи.

Когда следует смены руководства СОО ЛДПР и кто станет главным либерал-демократом на Среднем Урале, пока не сообщается. В местной организации ЛДПР пока воздерживаются от комментариев.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках