российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское РУБОП возбудило уголовное дело в отношении первого заместителя министра культуры Свердловской области Глеба Шибанова

Уральское управление по борьбе с оргпреступностью возбудило уголовное дело в отношении первого заместителя министра культуры Свердловской области Глеба Шибанова. Как стало известно «Регион-Информу», дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий.

По версии министерства культуры, поводом для следственных мероприятий стала «давняя история». Министерство культуры Свердловской области заключило договор с фирмой «Зимин и Ко». Эта фирма по взаимозачету должна была поставить министерству концертные баяны. Однако руководство «Зимин и Ко» не выполнило своих обязательств.

Между тем, из всех документов, подписанных первым заместителем министра культуры, следует, что взаимозачет все-таки был проведен и все обязательства фирмы-поставщика были выполнены. Эта ситуация и дала повод для начала следственных мероприятий.

Со своей стороны областное Министерство культуры подало иск в арбитражный суд, в котором изложило свои экономические претензии к указанной фирме.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках