российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По данным Уральского РУБОП, в ближайшее время материалы уголовного дела против первого заместителя областного министра культуры будут переданы в суд

как уже сообщалось, по материалам Уральского регионального управления по борьбе с оргпреступностью было возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя министра культуры Свердловской области Глеба Шибанова. Высокопоставленный областной чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщили «Регион-Информу» в РУБОП, оперативниками был обнаружен факт составления некого счета-фактуры с асбестовской фирмой «Зимин и Ко» на проведение взаимозачета, по которому ряд областных учреждений культуры должны были получить музыкальные инструменты. До этого фирма задолжала областному правительству некоторую сумму и иначе как взаимозачетами провести платежи не могла. С «Зимин и Ко» были составлены договоры, согласно которым 300-тысячная задолженность погашалась путем ее перевода на счет одного из предприятий, производящих музыкальные инструменты. Последнее, в свою очередь, должно было поставить на эту сумму правительству Свердловской области скрипки, флейты, баяны и прочие инструменты в счет обеспечения областной программы по сохранению и развитию культуры и искусства.

Срок исполнения заказов истек, однако инструменты в учреждения культуры не поступили. Между тем, были составлены счет-фактура и расходная накладная за подписью Г. Шибанова, по которым невыполненный заказ все-таки был получен. Несуществующие в реальности музыкальные инструменты на бумаге были соответствующим образом оприходованы и проведены по бухгалтерскому балансу областного министерства культуры. Материалы уголовного дела в ближайшее время будут переданы в суд.

Тюмень, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках