российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 20 сентября заслушал информацию генерального директора «Свердловэнерго» Валерия Родина о ходе подготовки энергетического хозяйства области к работе в осенне-зимний период

Валерий Родин рассказал о состоявшемся вчера в Москве в министерстве путей сообщения РФ совещании, которое было посвящено вопросам транспортировки казахстанских углей. Ситуацию, сложившуюся с поставкой угля из Экибастуза на Средний Урал, пока стабильной назвать нельзя. Хотя в последнее время в Екатеринбург прибывает ежедневно по 13 железнодорожных составов. По мнению руководителя «Свердловэнерго», и в дальнейшем уголь к нам будет поступать бесперебойно. Однако энергетики находятся в сложном положении. За уголь они платят «живые» деньги, а вот некоторые их потребители расплачиваются за получаемую электроэнергию и тепло не очень охотно. Среди самых проблемных городов области в этой связи Валерий Родин назвал Екатеринбург, муниципальные предприятия которого задолжали «Свердловэнерго» 720 миллионов рублей.

К пуску тепла система «Свердловэнерго» готова на сегодняшний день полностью. Есть в области города, в которые тепло уже подается, так как их руководители вовремя расплачиваются за предоставляемые энергетиками услуги. Среди таких городов Валерий Родин назвал Краснотурьинск.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках