российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область полностью готова к пуску тепла, сообщил Валерий Родин на встрече с губернатором

Свердловская область к сегодняшнему дню полностью готова к отопительному сезону. Об этом заявил сегодня генеральный директор АО «Свердловэнерго» Валерий Родин на встрече с губернатором Эдуардом Росселем, сообщили в департаменте информации губернатора.

По словам В. Родина, в некоторых муниципальных образованиях, в частности. В Краснотурьинске, уже несколько дней в квартиры подается тепло. Как отметил глава «Свердловэнерго», отопительный сезон там начат в связи с тем, что администрации территорий своевременно и в полном объеме оплачивают услуги энергетиков. Однако таких муниципалитетов меньшинство – у остальных территорий сохраняются доли за уже поставленное тепло. Среди самых проблемных, по словам В. Родина, – Екатеринбург, чьи власти должны «Свердловэнерго» 720 млн. рублей.

В. Родин сообщил губернатору о состоявшемся накануне совещании в Министерстве путей сообщения РФ, которое было посвящено вопросам транспортировки казахстанских углей на российские электростанции. По словам В. Родина, ситуацию, сложившуюся с поставкой угля из Экибастуза на Средний Урал, пока стабильной назвать нельзя, хотя в последнее время в Свердловскую область прибывает ежедневно по 13 железнодорожных составов с углем. По мнению руководителя «Свердловэнерго», и в дальнейшем уголь на Урал будет поступать бесперебойно. Однако от трудностей с поставками угля энергетики себя обезопасить пока не могут: угольщики требуют оплату своей продукции исключительно «живыми» деньгами, в то время как потребители энергии не всегда вовремя и в полной мере выполняют свои обязательства.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках