российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обострился конфликт вокруг здания Екатеринбургского музея молодежи

Сегодня вновь обострился конфликт между дирекцией Екатеринбургского музея молодежи и Свердловским областным отделением Российского союза молодежи, претендующим на здание, которое занимает музей. По словам директора музея Владимира Быкодорова, Свердловское отделение Российского союза молодежи «подготовило ловушку» для его учреждения. При этом в РСМ «не стесняют себя в средствах для достижения своих целей».

Как заявил В. Быкодоров на сегодняшней встрече с журналистами, обком РСМ требует от Музея заключить договор на аренду здания на Карла Либкнехта, 32, в котором размещается музей. В противном случае Союз молодежи, считающий себя собственником здания, грозится устроить длительные судебные разбирательства с дирекцией музея.

Как утверждает В. Быкодоров, договор с РСМ заключен быть не может по той причине, что здание на Карла Либкнехта находится в федеральной собственности, и РСМ не имеет к нему никакого отношения. Директор музея сослался на заключение прокуратуры Екатеринбурга, согласно которому права собственности на здание обкомом РСМ были оформлены по поддельным документам. Поэтому, по словам Быкодорова, вступление в деловые отношения с Союзом молодежи будет означать, что музей будет втянут в незаконные операции, осуществляемые областным отделением РСМ. Реальный документ о собственнике здания, хранящийся в областном архиве, по словам Быкодорова, не имеет ничего общего с претензиями РСМ.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках