российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело по факту подделки обкомом РСМ документов о праве собственности на здание Музея молодежи заморожено на неопределенный срок

Следственное управление Кировского РУВД Екатеринбурга с 13 сентября на неопределенный срок приостановило следственно-оперативные мероприятия по факту подделки документов о праве собственности областного комитета Российского союза молодежи на здание по Карла Либкнехта, 32.

Об этом сообщил сегодня журналистам Владимир Быкодоров, директор Екатеринбургского музея молодежи, который в настоящий момент размещается в здании. Поводом для приостановки уголовного дела, по словам Быкодорова, стала странная формулировка: «в связи с неустановлением лиц, совершивших преступление». То есть, как подчеркнул директор музея, следствие располагает поддельным документом о решении исполкома Свердловского городского Совета народных депутатов от 31 марта 1982 года, однако не может установить, кто его подделал и имеет ли к этому отношение обком РСМ. Как заметил Быкодоров, приостановление дела показывает, что обком РСМ «имеет прекрасные возможности оказывать влияние» на разные административные органы, в том числе прокуратуру и следствие. Музей молодежи такой возможности не имеет.

Между тем именно поддельным документом свердловский обком Союза молодежи продолжает апеллировать в борьбе за право собственности на здание, которое на самом деле, как свидетельствует прокуратура, принадлежит Российской Федерации. По словам В. Быкодорова, музей, на чье здание претендует РСМ, напротив, не участвовал и не собирается участвовать в борьбе за собственность. «Единственная наша цель – сохранить себя», сказал директор музея. По его мнению, вопрос, о том кому принадлежит здание, находится в компетенции властей, которые пока также устраняются от конфликта.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках