российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты по борьбе с наркобизнесом считают, что часть поступающих в Свердловскую область наркотиков заражена ВИЧ-инфекцией

Специалисты по борьбе с наркобизнесом выдвинули версию, что часть поступающих в Свердловскую область наркотиков, в основном, героина, заражена ВИЧ-инфекцией.

По словам специалистов, эти данные подтверждает оперативная информация, а также масштабы распространения ВИЧ-инфекции среди наркоманов. Основные заводы по переработке наркотиков остаются в Чечне. По неофициальным данным в республике их насчитывается около сорока. Известны факты, когда в партии наркотиков, предназначенных для продажи в России, подмешивались размельченные кости и кровь СПИД-больных. Официально подтверждено, что зараженные СПИДом наркотики поступают и с территорий восточных стран.

Вполне вероятно, что поставка зараженного героина на территорию России, в том числе и Свердловскую область, является спланированной крупномасштабной диверсией. В частности, не исключено, что чеченская наркомафия мстит русским наркоманам за спецоперацию российских войск на Северном Кавказе.

Как выяснил «Регион-Информ», анонимные сообщения о поставках зараженных ВИЧ наркотиков с завидным постоянством приходят на пейджер «Без наркотиков». Такие же сообщения приходят на аналогичный пейджер, работающий в Перми.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках