российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За последнее время на основных транспортных развязках Екатеринбурга были разграблены восемь светофоров

На основных транспортных развязках Екатеринбурга, из-за своей перегруженности относящихся к категории осложненных, не работает восемь светофоров. Все они были самым варварским образом разграблены и разбиты в течение последних нескольких недель.

По данным ГИБДД Екатеринбурга, не работают и, скорее всего, долгое время еще не будут работать светофоры на перекрестках улиц Бебеля-Техническая, Бебеля-Автомагистральная, Куйбышева-Хохрякова, Шейкмана-Народной Воли, 8-ое Марта-Большакова.

Как полагают в дородной инспекции, акты вандализма – дело рук похитителей цветных металлов: воров привлекают не сами аппараты, а контроллеры, которые управляют светофорами и находятся снизу конструкции. Ирония судьбы в том, что цветных металлов внутри контроллеров нет. Вандалам, которые разграбили восемь светофоров, так и не удалось обогатиться за счет городского ГИБДД. Между тем, восстановление каждого контроллера стоит 30 тысяч рублей. У строймонтажного эксплуатационного предприятия при ГИБДД Екатеринбурга средств на ремонт светофоров нет.

О создавшейся критической ситуации на ряде транспортных развязок Екатеринбурга доложено в городскую администрацию. ГИБДД возлагает большие надежды, город поможет хотя бы частично в восстановлении поломанных светофоров. Пока же сотрудники ГИБДД предупреждают по пейджеру автолюбителей о необходимости быть предельно внимательными на тех участках, где отсутствует светофорное регулирование.

Екатеринбург. Сентябрь 20, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках