российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга по-прежнему обещают начать отопительный сезон в срок

Сегодня заместители главы Екатеринбурга Владимир Кулик и Валерий Осинцев встретились с генеральным директором АО «Свердловэнерго» Валерием Родиным. На встрече был обсужден вопрос реструктуризации долгов города перед энергетиками, от решения которого напрямую зависит, как быстро появится тепло в квартирах горожан.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе мэрии, на встрече было принято решение оставить график пуска тепла в Екатеринбурге без изменений. Таким образом, в соответствие с ранее подписанным постановлением мэра Аркадия Чернецкого официально отопительный сезон в областном центре начнется 1 октября. Уже в данный момент все центральные коммуникации города заполнены теплоносителем. С 1 по 15 октября будут запущены в обычном сезонном режиме и все 100 ведомственных котельных Екатеринбурга.

На встрече прозвучало предложение обсудить возможность погашения 700-милионного долга города перед энергетиками в течение пяти лет. По поводу текущих платежей у энергетиков претензий практически нет. Переговоры о реструктуризации долга будут продолжены. Ранее сообщалось, что после выхода в свет жесткого приказа главы РАО «ЕЭС России» энергетики не смогут дать тепло городу, пока задолженность не будет ликвидирована.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Рябченко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках