российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ВОЗРОЖДЕНИЕ СТРАНЫ».

«Совет движения «Возрождение страны», проанализировав ситуацию, в которой оказалось общество накануне губернаторских выборов, считает необходимым сделать следующее политическое заявление:

Ожесточение между группировками А.М.Чернецкого – «НДНГ» и Э.Э.Росселя – «Преображение Урала» достигли социально опасного уровня, особенно после националистического выпада «Хайль, Россель!», опубликованного под знаком политической рекламы в газете «Серовский рабочий».

И это, увы, не случайность, потому что материал был заранее подготовлен пресс-центром «НДНГ» и на его публикацию заключен договор, то есть перед нами продуманная и спланированная акция.

Это не случайность и потому, что ранее прокатился по страницам газет сандал, связанный с появлением листовок от имени «РНЕ», обвиняющих А.М.Чернецкого в сионизме.

Движение «Возрождение страны» считает абсолютно необходимым отобрать спички у желающих поджечь бикфордов шнур, ведущий к националистической бомбе и одновременно перерезать его так надежно, чтобы уничтожить этот шнур навсегда.

Мы против любого национализма и считает преступлением перед обществом использование его в избирательной кампании: мы против как Хайль Россель!, так и Онзохэнвей Чернецкий!

Учитывая огромную опасность темы национализма в нашей многонациональной стране, мы не можем не обратить внимание общественности на то, что любители поиграть с этой бомбой есть и на федеральном уровне. Всем памятны скандальные заявления А.М.Макашова и двусмысленна реакция Думы на них, а еще ранее шумная публикация Открытого письма писателя Эдуарда Тополя «Возлюбите Россию, Борис Абрамович» в № 38 еженедельника «Аргументы и факты» за 1998 год.

Если бы речь в открытом письме шла только о призыве к Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому «скинуться по миллиарду или даже два» и инвестировать их в промышленность, а не в карман, то в таком обращении не было бы ничего плохого. Но г.Тополь ударяет по золотому тельцу ярко выраженной семитской теологии. Он превозносит «богов избранный народ», которому «предназначено свыше» вывести народы мира из язычества и варварства».

В свою очередь г.Березовский говорит, что «еврейская воля» вывела их на финансовый Олимп а «новые русские» не держат удар, они после первого проигрыша выпадают из игры навсегда».

Мы не будем опровргать тезис об особой «еврейской воле», хотя это самый настоящий национализм, принявший неожиданную финансовую окраску. Гораздо опаснее идея особой миссии еврейского народа, призванного спасти весь мир и Россию в том числе. Как же быть в таком случае с исламом, господствующим в Средней Азии и на Ближнем Востоке? Как поступить с Аллахом и гремящим среди исламских народов призывом «Аллах акбар»? И кто возьмется утверждать, что Библия выше Корана?! А как поступить с более чем миллиардным Китаем и Конфуцием, с почти миллиардной Индией и Буддой?

Движение «Возрождение страны» заявляет об острой необходимости всем партиям и движениям, всем политическим лидерам сделать решительный шаг против гидры национализма, поднимающей свою ядовитую многожальную голову.

Нашей истерзанной и ограбленной России только этого еще не хватало, чтобы ее беды были приписаны только одному какому-то народу или лицам какой-то там национальности.

Расхищение национальных богатств страны допущено благодаря существующей ныне власти, среди расхитителей – люди (вернее, воры!») разных национальностей. Дело не в национальности, а в сути явления имя которому – власть.

Идя на выборы новой губернаторской, мэрской, думской и президентской власти, мы призываем не уподобляться евангельскому определению – образу «слепых вождей, ведущих слепых» и сойти с кривой тропы национализма любой окраски, ведущей в кровавый тупик.

Помните, что сказано в стихе 25 главы 11 Евангелия от Матфея: «всякое царство, разделившееся в самом себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся в самом себе, не устоит». Подобное вы найдете и в священных книгах других религий, потому что в них сконцентрирован исторический опыт тысячелетий.

России, разделившейся самой в себе по социальному положению ее граждан, совершенно недопустимо еще и по национальному и религиозному признакам! При таком разделении никому, образно говоря, костей не собрать. Призываем Облизбирком и всех, чья сфера интересов и деятельности – политика и государственность, предпринять эффективные действия против националистической пропаганды, ибо если этого не сделать, то наше общество ждут вполне предсказуемые и страшные последствия.

Мировая история и история нашей страны имеют опыт таких испытаний.*Владимир Дмитриев, лидер общественно-политического движения «Возрождение страны».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках