российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петр Латышев сегодня продолжил свою критику ассоциации экономического взаимодействия «Большой Урал»

Взаимодействие между субъектами Федерации, входящими в Уральский федеральный округ, должно происходить на принципиально ином, нежели сейчас, уровне. Такое заявление сделал сегодня на своей пресс-конференции в Екатеринбурге полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев.

По ее словам, в ныне существующем виде ассоциация экономического взаимодействия областей и республик Уральского региона «Большой Урал» не выполняет возложенных на нее задач. П. Латышев сослался на слова руководителей Курганской области, которые в качестве причины сохранения в области низкого уровня жизни называют нежелание соседних, более богатых регионов, оказывать необходимую помощь. Латышев указал на ненормальность ситуации, при которой в одном округе ведется работа по созданию трамваев и троллейбусов.

Как следует из слов полпреда, во многом ассоциация «Большой Урал» существует лишь на бумаге. Поэтому, по мнению П. Латышева, регионы вполне могут обойтись двух-трехсторонними договорами. Сама же ассоциация, как считает П. Латышев, должна получить «государственную подложку». Именно в этом случае она покажет свою эффективность.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках