российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные приставы готовятся арестовать имущество почти всех муниципальных предприятий ЖКХ Нижнего Тагила за долги перед Пенсионным фондом

Имущество большинства муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Нижнего Тагила, отвечающих за жизнеобеспечение 400-тысячного города, в ближайшее время будет арестовано судебными приставами за долги перед Пенсионным фондом.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сумма задолженности перед Свердловским отделением ПФ достигла 132 млн. рублей. Большая часть задолженности – это начисленные пени и штрафы, но это не учитывается в качестве смягчающего обстоятельства. Уже накануне судебные приставы приступили к описи имущества муниципального предприятия «ПЖЭТ Тагилстроевского района», в ближайшие дни аналогичная процедура будет применена ко всем трем производственным жилищно-эксплуатационным трестам – МУП «Производственное объединение управление водно-канализационного хозяйства», МУП «Тагилэнерго», МУП «Спецавтохозяйство». В результате город может остаться без тепла, горячей воды, а с улиц Нижнего Тагила не будет вывозиться мусор.

Мэр города Николай Диденко на экстренном совещании отдал распоряжение готовить документы о реструктуризации задолженности. Параллельно с этим администрация города выступит гарантом по текущим платежам предприятий. Это около 4 млн. рублей ежемесячно. Власти готовы пойти на кардинальные пути решения проблемы. Не исключено, что таким путем станет непопулярная мера – существенное повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках