российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация с газоснабжением теплоисточников в Свердловской области будет стабилизирована на следующей неделе

Подающихся сейчас объемов газа хватает для того, чтобы продолжить в Екатеринбурге отопительный сезон и восстановить в городе горячее водоснабжение. Об том сообщили сегодня в пресс-службе АО «Свердловэнерго».

Сразу после того, как руководство области получило ультимативную телеграмму главы ОАО «Газпром» Рэма Вяхирева была назначена встреча директоров «Свердловэнерго» Валерия Родина и «Уралтрансгаза» Давида Гайдта. На встрече руководитель «Уралтрансгаза» заявил о том, что сокращение лимитов по газу было временной мерой «Газпрома», направленной на то, чтобы полностью заполнить газом подземные спецхранилища газового монополиста. Как только это произойдет, лимиты по газоснабжению Среднего Урала будут восстановлены в прежнем объеме. В настоящий момент лимит подачи газа составляет 420 тыс. кубометров в час, в то время как по плану с начала отопительного сезона лимиты на поставку газа в Свердловскую область должны быть увеличены до 623 тыс. кубометров в час. В этой связи пока энергетики вынуждены ограничивать работу систем тепло- и горячего водоснабжения. Наиболее острая ситуация сложилась в Качканаре, где температура теплоносителя в трубах не превышает 38-39 градусов. Повышение лимитов может произойти только на следующей неделе.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках