российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областная торговая инспекция выявила факты подделки документов на растительное масло «Идеал», завезенное компанией «Юниленд»

Областной торгинспекцией выявлены факты подделки документов на растительное масло «Идеал», поставщиком которого является компания «Юниленд».

Как сообщили «Регион-Информу» в торгинспекции по Свердловской области, в инспекцию обратилась международная юридическая юридическая фирма «Бейкер и Маккензи», представляющая в России интересы компании «Малиноз», с просьбой прекратить поставки на рынки растительного масла «Идеал». В связи с этим в ряде торговых точек Екатеринбурга были проведены проверки. Выявлено, что указанная марка масла до сих пор реализуется на территории рыночного комплекса на Высоцкого торговой фирмой «Вестинторг». В свою очередь «Вестинторг» приобрел запрещенный к продаже продукт у екатеринбургской фирмы «Юниленд». В предоставленных документах на масло указывалось, что его разлив был совершен в июле текущего года, а производителем выступает московская фирма «Единство». Однако на запрос областной торгинспекции в Москву, представители «Единства» сообщили, что прекратили разлив данного вида масла с мая. В настоящий момент выявленное масло «Идеал» снято с продажи, в отношении компании «Юниленд» и «Вестинторг» применены штрафные санкции. Материалы дела переданы в ГУВД Свердловской области и налоговую полицию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках