российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На сегодняшний день только одна школа в Екатеринбурге отключена от теплоснабжения

В учебные и образовательные учреждения города, которые до начала недели не были подключены к отопительной системе, пришло долгожданное тепло. Полностью подключены к теплоснабжению школы и детские сады поселка Компрессорный Октябрьского района, где из-за отсутствия топлива в котельной санитарными службами были закрыты шесть детских образовательных учреждений. Подключена к теплу школа №60 в Октябрьском районе, появилось тепло в филиале школы № 80 на Уралмаше.

Между тем до сих пор из-за отсутствия тепла в сокращенном режиме работает школа в поселке Северка. Там количество уроков сокращено до трех, а продолжительность одного занятия – до 30 минут. Сегодня, когда отопительный сезон начался практически во всех учебных учреждениях областного центра, пресс-служба администрации города организовала брифинг, на которой было заявлено, что из Екатеринбурга «не надо делать ни Владивосток, ни Хабаровск» – проблем с отоплением в городе нет. На пресс-конференции отсутствовали представители городского центра санэпиднадзора, которые в конце прошлой недели вынесли целый ряд предписаний о закрытии школ из-за низкой температуры в классах.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках