российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Викентий поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке визита патриарха Алексия II в Екатеринбургскую епархию

С благодарностью в адрес всех, кто принимал участие в подготовке визита патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, выступил сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Как отметил владыка в своем обращении, опубликованном в «Православной газете», в последние месяцы и дни до приезда патриарха дело подготовки визита Святейшего на Средний Урал стало поистине всенародным. «Кто-то заботился о выделении транспорта, кто-то готовил пищу и ночлег для паломников, кто-то принес цветы, чтобы украсить храм, кто-то рассказывал людям о программе визита. Трудно перечислить всех этих людей от машиниста электропоезда, шедшего в Верхотурье, от рядового милиционера, обеспечивавшего порядок, до Губернатора Свердловской области, до руководителей промышленных предприятий», – подчеркивается в обращении. Как отметил архиепископ Викентий, многие из-за исполнения долга ради своих ближних не смогли сами увидеть Алексия Второго, но «помогли исполниться радости своим землякам».

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках