российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АО «Свердловэнерго» подтвердило свою готовность отключить за долги Центр крови «Сангвис» в Екатеринбурге

Руководство акционерного общества «Свердловэнерго» подтвердило свою готовность отключить за неуплату Городской центр крови «Сангвис» в Екатеринбурге.

Как сообщила пресс-секретарь «Свердловэнерго» Валерия Горонкова, по уточненным данным, задолженность медучреждения перед энергетиками за 16 месяцев достигла 707 тыс. рублей. В самом «Сангвисе» по-прежнему настаивают, что центр должен за свет 271 тыс. рублей. В любом случае принято решение ограничить центр крови в электроснабжении с 6 октября, а если руководство «Сангвиса» не предпримет мер к погашению задолженности, 11 октября учреждение будет обесточено полностью.

Как сообщалось ранее, дирекция «Сангвиса» утверждает, что не может расплатиться с энергетиками из-за почти 4-миллионного долга, которые имеют перед ним городские больницы – основные потребители препаратов, производимых в центре крови. В «Сангвисе» высказали надежду, что энергетики в виде исключения не предпримут строгих санкций. Однако, по словам В. Горонковой, «Свердловэнерго», даже принимая во внимание социальную значимость объекта, никаких исключений для него делать не намерено. Сегодня энергетики посоветовали медикам взыскивать долги с должников, иного выхода из ситуации в «Свердловэнерго» не видят.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках