российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Нижнего Тагила закладывают материальную основу для победы тагильских баскетболистов над профессионалами из НБА

На следующих Олимпийских играх в Афинах в составе сборной России по баскетболу должны играть, как минимум, четыре тагильчанина. Такую задачу поставил перед спортивной общественностью города мэр Нижнего Тагила Николай Диденко.

По его мнению, «только игроки с тагильской закалкой способны не быть мальчиками для битья и обыграть профессионалов из НБА». «Осталось совсем не много – подготовить за четыре года своих Майклов Джорданов, – сказал Н.Диденко. – Материальная основа для этого в Тагиле уже закладываться».

Своё заявление нижнетагильский мэр сделал во время совещания на площадке строящегося современного спортивного комплекса у Нижнетагильского института УГТУ-УПИ. Бывший филиал УПИ является одним из центров подготовки баскетболистов для команды «Старый Соболь». Строительство спортивного комплекса осуществляется на основе долевого участия в финансировании администрации и предприятий города. Большой вклад внесли Нижнетагильский металлургический комбинат, «Уралвагонзавод», «Завод металлоконструкций».

Трестом «Тагилстрой» и монтажниками «Уралстальконструкции» выполнен большой объём работ, и контуры будущего спортивного комплекса уже обозначены. Тем не менее, график строительства не выполняется. Одна из причин в том, что строительные работы приходится вести практически параллельно проектированию. Отсюда – задержки при согласовании. Однако власти города надеются, что главная задача – завести здание под крышу и построить стены – до конца года будет выполнена, сообщили в пресс-службе мэрии.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках