российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Существующий долг перед учителями в Свердловской области ниже прошлогоднего в 13 раз

Сегодняшний День учителя Свердловская область встречает всего с 5-миллионным долгом по зарплате перед работниками образования – это в 13 раз меньше суммы долга, существовавшей ровно год назад. Как отмечают в обкоме профсоюза работников образовательной сферы, долги существуют только в 15 территориях области и лишь за август. При этом областной бюджет не должен педагогам ни копейки.

По данным профсоюза, самые большие долги по зарплате в настоящий момент существуют в Ивделе (478 тыс. рублей), в Карпинске (586 тыс. рублей), в Пышминском районе (537 тыс. рублей). Однако эти цифры, как и общая сумма долга по области, несопоставимо малы по сравнению прошлогодней 83-миллионной задолженностью.

В этой связи для большинства педагогов сегодняшний День учителя впервые за многие годы станет действительно праздником. Уже традиционная для этой среды социальная напряженность в нынешнем году практически полностью сошла на нет. В силу наступившей стабилизации профкомы учебных заведений в этом году не поднимали преподавателей на масштабные акции протеста. Впервые за многие годы толпа пикетчиков на парапете «Белого дома» не препятствовала областным чиновникам, когда те шли утром на работу.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках