российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в областной библиотеке имени Белинского начнется двухдневный семинар по проблемам менеджмента и обеспечения сохранности фондов

6 и 7 октября в Свердловской областной научной библиотеке имени Белинского пройдет семинар «Менеджмент и обеспечение сохранности фондов». Его цели организаторы - региональный центр ИФЛА по сохранности и консервации библиотечных фондов для стран Восточной Европы, Немецкий культурный центр имени Гете, Библиотека иностранной литературы из Москвы и Государственная библиотека в Берлине Фонда «Культурное наследие Пруссии» – определили как обучение директоров библиотек общей методике создания программы сохранности и доступности фондов.

В программе семинара: доклады, видеопросмотры, демонстрация систем защиты фондов и способов микрофильмирования. Среди референтов: сотрудники Государственной библиотеки в Берлине Фонда «Культурное наследие Пруссии» - постоянный представитель генерального директора доктор Барон и руководитель сохранности фондов доктор Бёренц; куратор региональных немецких культурных залов Катрин Оствальд-Рихтер и заведующая библиотекой Немецкого культурного центра имени Гете Ирина Снигерева. В семинаре также примет участие руководитель регионального центра ИФЛА Галина Кисловская.

Для участия в семинаре поступили заявки от директоров национальных и областных библиотек со всей России. В Екатеринбург приедут представители Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Алтая, Новосибирска, Томска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Костромы, Тамбова, Оренбурга, Перми, Тюмени и других городов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Лидия Неверова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках