российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарные грозятся обесточить студии трех екатеринбургских телекомпаний

Студии трех телекомпаний в Екатеринбурге грозится закрыть руководство Управления государственной противопожарной службы ГУВД Свердловской области. Причина – несоответствие помещений правилам пожарной безопасности.

С начала прошлой недели силами сотрудников УГПС были проведены плановые проверки на всех теле- и радиокомпаниях Екатеринбурга. Поводом для беспокойства пожарных послужила трагедия, произошедшая в конце лета в московском телецентре «Останкино». По данным Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Управления госпожарнадзора, серьезные претензии по итогам проверки были предъявлены телекомпаниям «АСВ», Свердловской государственной телерадиокомпании и «Студия 41». В частности, на «АСВ» специалистов пожарной службы не устроила противопожарная безопасность электрооборудования, декорации в студии, которые не обработаны специальным огнеустойчивым раствором, и автоматическая пожарная сигнализация, которая, находится на телеканале в нерабочем состоянии. К руководству СГТРК имеется ряд замечаний по оформлению студии «С-500» и оформительской студии, а также к складским и подвальным помещениям. В коридорах, занимаемых «Студией 41» отсутствует система дымоудаления, не все помещения компании оснащены автоматической пожарной сигнализацией.

В настоящий момент руководству телекомпаний выданы предписания, где указаны сроки устранения выявленных недостатков. Если это не будет сделано, пожарные грозятся обесточить студии каналов, что фактически парализует их работу. Как утверждают в УГПС, технологический процесс на телевидении, как никакой другой, сопряжен с пожароопасностью

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках