российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 октября в Березовском в Успенском храме состоится праздник первого колокольного звона

Впервые за последние 60 лет утром 8 октября над Березовским пронесется колокольный звон. В храме во имя Успения Пресвятой Богородицы состоится праздник первого колокольного звона.

Как сообщил официальный представитель Екатеринбургской епархии иеромонах Димитрий Байбаков, колокольня Успенского храма была разрушена в конце 30-х годов. Сведений о судьбе церковных колоколов, украшавших храм, не осталось даже в архивах. Вновь обретенных колоколов – десять, весом от 8 до 1.380 килограммов. Как и большинство колоколов, отлитых в Свердловской области в последнее время, они изготовлены в известной каменской «Пятков и Ко». В начале сентября колокола были освящены, настроены и заняли свое постоянное место на колокольне. На праздник колокольного звона приедет главный звонарь Кафедрального собора епархии диакон Дмитрий Бажанов. После праздничного молебна он даст пятнадцатиминутный концерт колокольной музыки.

Березовский, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках