российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставка «Уралэкспоармс» переименована в выставку «РоссияЭкспоАрмс»: у организаторов выставки новая головная боль

Сегодня министерство промышленности Свердловской области официально сообщило о смене названия уральской выставки вооружений и военной техники «УралЭкспоАрмс». В 2002 году выставка вооружений в Нижнем Тагиле будет именоваться «РоссияЭкспоАрмс» и официально приобретет статус международной. Смена названия выставки обусловлена пожеланиями ее участников из 22 регионов России. Их задевает, что вся выставочная российская техника автоматически воспринимается исключительно как уральская.

Смена названия увеличит количество участников выставки. Уже сейчас известно, что в 2002 году в Нижний Тагил прибудут представители с Дальнего Востока, Сибири и средней полосы России. Для их размещения в санаторном комплексе «Руш» в Нижнем Тагиле будет выстроена трех-четырехзвездная гостиница на 200 номеров.

Между тем, по словам специалиста министерства промышленности Свердловской области Александра Ахматова, изменение статуса станет очередной головной болью ее организаторов. Дело в том, что все потенциальные, западные партнеры и заказчики российского оружия за два года существования выставки привыкли к марке «УралЭкспоАрмс» и переориентировать многих на новую выставку будет непросто. Кроме того, руководство трех городов России – Нижнего Новгорода, Омска и Красноармейска – уже составило оппозиционное лобби в российском правительстве. В этих городах также проходят выставки вооружений, которые претендуют на статус общероссийских. За право проведения «РоссияЭкспоАрмс» руководители этих территорий намерены развернуть такую борьбу, какая уже развернута вокруг строительства стана-5000 в Нижнем Тагиле.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках