российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне Дня учителя из Уральского педагогического университета 300 пользователям пейджеров «Экском» были отправлены сообщения нецензурного содержания

Сообщения нецензурного содержания получили накануне на свои пейджеры 300 пользователей компании «Экском». Сообщения были разосланы за подписью дочерней фирмы «Экском–забота». Возмущенные абоненты потребовали объяснений, однако выяснилось, что «Экском» к текстам оскорбительного свойства отношения не имеет.

Специалисты пейджинговой компании в короткие сроки установили адрес отправителя. Выяснилось, что информация поступила через сайт «WEB-пейджер» компании «Релком». Для избежания дальнейшей рассылки нецензурной информации сайт пришлось отключить. В свою очередь, «Релком» установил, что сообщения поступают не от них, а из компьютерного класса Уральского государственного педагогического университета. Выяснилось, что на одном из компьютеров там установлена специальная программа, благодаря которой была возможность отправлять сообщения на пейджеры, перебирая их номера. Пока сотрудникам «Экскома» не удалось установить личность хулигана, отправляющего нецензурные сообщения. Между тем, в компании уже готовят иск в суд и намерены жестко расплатиться с оскорбителем морали пользователей пейджеров.

Как сообщили «Регион-Информу» в офисе кампании, это уже второй случай, когда им приходится сталкиваться с информационными террористами. Правда, в первый раз, речь шла не об оскорбительных выражениях, а о несанкционированном информировании абонентов информацией рекламного содержания.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках