российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже 11 екатеринбуржцев известили горизбирком о своем намерении стать депутатами Городской думы

Накануне в Екатеринбурге началось выдвижение кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы. Как сообщили в Городской избирательной комиссии, уже вчера о своем намерении стать народными избранниками горизбирком уведомили семеро горожан. Сегодня свою кандидатуру выдвинул еще один.

Среди кандидатов много тех, кто уже участвовал в выборах Городской думы в июне. Это действующие депутаты Думы Михаил Расов и Дмитрий Сергин. Свою кандидатуру выдвинула также супруга депутата Госдумы от Верх-Исетского округа Галина Зяблицева. Для того чтобы получить разрешение избирательной комиссии на начало предвыборной кампании, все выдвиженцы обязаны собрать порядка 300 подписей избирателей своего округа либо внести залог в размере 16 тыс. 698 рублей.

На выдвижение кандидатов и сбор подписей горизбирком отвел время до 6 ноября включительно. Выборы пройдут 17 декабря в 22 из 27 округах, в которых выборы в июне были признаны не состоявшимися из-за низкой активности избирателей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках