российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральский молокозавод повысил цены на свою продукцию

Отпускные цены на свою продукцию повысил накануне Каменск-Уральский молокозавод. Цены были пересмотрены на все виды продукции молокозавода. В целом рост цен составил 15-16 процентов.

Каменск-Уральский молокозавод является основным поставщиком молочных продуктов в магазины центра Каменского района и окрестных населенных пунктов. Помимо этого, около 30 процентов своей продукции завод поставляет в Екатеринбург. Как сообщили «Регион-Информу» на предприятии, повышение объясняется увеличением затрат на энергоносители, транспортные перевозки и повышением закупочной стоимости молока. Цены на молоко сельхозпроизводители начали повышать еще в августе. Это связанно с сезонным снижением надоев молока. По мнению специалистов, в ближайшее время эта причина повлечет повышение цен на молочную продукцию и на других предприятиях области. Только в течение сентября о повышении цен на молочные продукты заявили четыре предприятия области. Екатеринбургских гормолзавод № 1 поднимал цены дважды.

По информации Комитета по ценовой политике правительства области, с завтрашнего дня отпускные цены на хлеб увеличит Нижнетуринский хлебокомбинат. Повышение коснется хлеба первого и второго сортов и хлеба смешанной валки. В среднем килограмм хлеба подорожает на 50 копеек.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках