российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники ОБЭП линейного отдела милиции на станции Свердловск-Сортировочный выявили хакера

Сотрудники ОБЭП линейного отдела милиции на станции Свердловск-Сортировочный выявили хакера. По сообщению пресс-службы СУВДТ, им оказался 27-летний екатеринбуржец. После исключения из Уральской государственной академии путей сообщения молодой человек все равно решил связать свою деятельность с предприятиями железной дороги.

Со своего домашнего компьютера молодой человек вошел на некоторые сайты компании «Майкрософт». Хакеру удалось взломать защитные коды и скачать несколько наиболее популярных программ компьютерной корпорации. В дальнейшем юный предприниматель растиражировал программы на лазерных дисках и стал предлагать их установку коммерческим фирмам, работавшим при железной дороге. Сотрудники ОБЭП выявили нарушителя в тот момент, когда он предложил коммерческой фирме, действовавшей на контейнерном терминале «Свердловск-Товарный», оснастить компьютеры фирмы самодельными программами за небольшую плату.

По данным пресс-службы СУВДТ, действия молодого человека попали под статью уголовного кодекса РФ «Незаконный доступ к охраняемой компьютерной информации». За подобные преступления нарушители закона привлекаются к лишению свободы сроком до 2 лет. Однако нарушитель попал под действие амнистии и был привлечен лишь к административной ответственности. Представительство «Микрософт» в Москве уже вынесло благодарность за проявленную бдительность сотрудникам ОБЭП линейного отдела милиции на станции Свердловск-Сортировочный.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках